WeinbergerHolz Lavanttal Rallye 2022
Starterliste / Start List
Provis. Ergebnis nach dem 1. Tag
Endergebnis / Final result
Ausfälle / Retirements
SP-Bestzeiten / best stage times
Strafen / Penalties

START LISTE
START LIST

Pos.
Pos.
S.Nr.
S.No.
G/K
G/C
Bewerber/Fahrzeug
Competitor/Vehicle
Fahrer/Beifahrer
Driver/Co-driver
Nat.
Nat.
Konkurenz/Prio.
Competition/Prio.
Startzeit
Start time
1 2 -/RC2 ZM Racing Team
Ford Fiesta Rally2
Hermann Neubauer
Ursula Mayrhofer
AUT
AUT
ORM 
ASN 
07:30 
2 1 -/RC2 RS-Club Wolfsberg
Skoda Fabia Rally2 Evo
Simon Wagner
Gerald Winter
AUT
AUT
ORM 
ASN 
07:31 
3 4 -/RC2 Klaus Motorsport
Skoda Fabia Rally2 Evo
Kristóf Klausz
Botond Csányi
HUN
HUN
MRC,ORM 
ASN 
07:32 
4 3 -/RC2 Team Speedlife-knobi.at
Skoda Fabia Rally2
Günther Knobloch
Jürgen Rausch
AUT
AUT
ORM 
ASN 
07:33 
5 7 -/RC2 BRR Baumschlager Rallye & Racing Team
Skoda Fabia Rally2 Evo
Albert Von Thurn Und Taxis
Bernhard Ettel
DEU
AUT
MRC,ORM 
ASN 
07:34 
6 8 -/RC2 WALDHERR MOTOR SPORT TEAM
Citroen DS3 R5
Luca Waldherr
Tobias Unterweger
AUT
AUT
ORM 
  
07:35 
7 9 -/RC2 BRR Baumschlager Rallye & Racing Team
Skoda Fabia Rally2 Evo
Armin Kremer
Timo Gottschalk
DEU
DEU
MRC,ORM 
  
07:36 
8 6 -/RC2 Kris Rosenberger
VW Polo Gti R5
Kris Rosenberger
Siegfried Schwarz
AUT
AUT
ORM 
ASN 
07:37 
9 10 -/RC2 BRR Baumschlager Rallye & Racing Team
Skoda Fabia Rally 2 Evo
Gerhard Aigner
Thomas Hummer
AUT
AUT
ORM 
  
07:38 
10 15 -/RC4 Team Stengg Motorsport
Opel Corsa Rally4
Julian Wagner
Hanna Ostlender
AUT
DEU
MRC,ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
07:39 
11 11 -/7.1 Hermann Gassner
Mitsubishi EVO X R4
Hermann Gaßner
Karin Thannhäuser
DEU
DEU
MRC,ORC,ORM 
  
07:40 
12 18 -/8 R-SPORT Management Kft.
Mitsubishi Lancer EVP IX
Ariel Gyarmati
György Kocis
HUN
HUN
MRC,MRCC,ORC,ORM 
  
07:41 
13 17 -/8 Suzuki Team Austria
Suzuki Swift ZMX
Christoph Zellhofer
Alessandra Baumann
AUT
DEU
ORC,ORM 
  
07:42 
14 21 -/RC4 WALDHERR MOTOR SPORT TEAM
Opel Corsa Rally4
Fabian Zeiringer
Angelika Letz
AUT
AUT
ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
07:43 
15 25 -/RC4 MSC-Priental e.V. im ADAC
Peugeot 208 R2
Johann Retzer
Tamara Lutz
DEU
DEU
MRC,ORM,ORM2WD 
  
07:44 
16 24 -/RC4 ADACWürttemberg e.V.
Opel Corsa Rally4
René Noller
Jennifer Lerch
DEU
DEU
MRC,ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
07:45 
17 31 -/RC2 KMCK e.V. im ADAC
Skoda Fabia R5
Stefan Göttig
Natalie Solbach-Schmidt
DEU
DEU
MRC,ORM 
  
07:46 
18 34 -/8 Race Rent Austria Team
Mazda 2 Proto
Markus Stockinger
Harald Bachmayer
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
07:47 
19 29 -/8 Race Rent Austria Team
Mitsubishi Lancer EVO IX Proto
Andreas Schart
Rolf Offner
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
07:48 
20 27 -/RC2 Thomas Lorenz
Skoda Fabia S2000
Thomas Lorenz
Tim Rauber
DEU
DEU
MRC,ORM 
  
07:49 
21 38 -/RC4 Norma Kreuter
Peugeot 208 GT Line 130
Norman Kreuter
Julia Götzl
DEU
DEU
MRC,ORM,ORM2WD 
  
07:50 
22 28 -/7.1 Martin Kainz
Mitsubishi Lancer Evo VII
Martin Kainz
Marina Kratzin
DEU
DEU
MRCC,ORC,ORM 
  
07:51 
23 33 -/7.1 WALDHERR MOTOR SPORT TEAM
Mitsubishi Evo IX R4
Andreas Mörtl
Marc Ertl
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
07:52 
24 23 -/RC4 M-Sport Racing Kft.
Renault Clio Rally4
Martin Laszlo
David Berendi
HUN
HUN
MRC,ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
07:53 
25 57 -/7.2 Race Rent Austria Team
VW Golf III KitCar
Christoph Weber
Stefan Langthaler
AUT
AUT
ORC,ORM,ORM2WD 
  
07:54 
26 41 -/RC4 ADAC Hessen Thüringen e.V
Citroen DS3 R3T Max
Konstantin Keil
Stefanie Fritzensmeier
DEU
DEU
MRC,ORM,ORM2WD 
  
07:55 
27 37 -/RC4 MSC-Priental e.V. im ADAC
Honda Civic Type R
Wolfgang Irlacher
Karin Czerny
DEU
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
07:56 
28 32 -/7.1 MSF Freising e.V. im ADAC
Mitsubishi Evo VII
Rüdiger Dilg
Günter Brandl
DEU
DEU
MRCC,ORC,ORM 
  
07:57 
29 47 -/7.1 Magnus Racing Team
Subaru WRX STI R4
Robert Zitta
Peter Stemp
AUT
AUT
MRC,ORC,ORM 
  
07:58 
30 22 -/RC4 Drift Company Rally Team
Ford Fiesta Rally4
Nikolai Landa
Patrick Forstner
AUT
AUT
MRC,ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
07:59 
31 39 -/RC3 M-Sport Racing Kft.
Ford Fiesta Rally3
Zoltan Laszlo
Zsolt Balazs
HUN
HUN
MRC,ORM 
  
08:00 
32 51 -/6.2 Lukas Schindelegger
Ford Escort RS2000 MKII
Lukas Schindelegger
Helmut Schindelegger
AUT
AUT
HRM,ORM 
  
08:01 
33 53 -/6.3 Johannes Huber
Porsche Carrera 911 SC
Johannes Huber
Catharina Schmidt
AUT
AUT
HRM,ORM 
  
08:02 
34 26 -/RC2 Hildesheimer Automobil Club e.V. im ADAC
Peugeot 208 T16R5
Armin Holz
Nico Eichenauer
DEU
DEU
MRC,ORM 
  
08:03 
35 30 -/8 Race Rent Austria Team
Ford Fiesta Proto
Stefan Müller
Alexander Turecek
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
08:04 
36 35 -/8 Jiri Pertlicek
Ford Fiesta Open N
Jiri Pertlicek Jun.
Jiri Svec
CZE
CZE
MRCC,ORC,ORM 
  
08:05 
37 46 -/6.6 Horst Stürmer
Audi Coupe Quattro
Horst Stürmer
Rene Zauner
AUT
AUT
HRC,ORM 
  
08:06 
38 36 -/RC4 Team Stengg Motorsport
Peugeot 208
Lukas Stengg
Jennifer Hofstädter
AUT
AUT
ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
08:07 
39 45 -/RC4 Liam Müller
Opel Adam R2
Liam Müller
Katharina Müller
DEU
DEU
MRC,ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
08:08 
40 42 -/7.3 Lukas Dirnberger
Ford Fiesta ST
Lukas Dirnberger
Lukas Martinelli
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
08:09 
41 43 -/7.3 Raphael Dirnberger
Ford Fiesta
Raphael Dirnberger
Gerald Palmetshofer
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
08:10 
42 70 -/6.2 Rino Muradore
Ford Escort RS 1800
Rino Muradore
Deana Cont
ITA
ITA
HRM,MRCH,ORM 
  
08:11 
43 48 -/7.1 Gerd Koschier
Mitsubishi EVOVIII
Gerd Koschier
Christina Ettel
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
08:12 
44 64 -/RC4 Robert Joven
Renault Clio R3C
Robert Joven
Thomas Wastian
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
08:13 
45 56 -/6.2 Patrik Hochegger
Opel Kadett C GT/E
Patrik Hochegger
Julia Hochegger
AUT
AUT
HRM,ORM 
  
08:14 
46 52 -/6.2 Race Rent Austria Team
Ford Escort MK1 RS2000
Michael Kogler
Andre Kachel
AUT
AUT
HRM,ORM 
  
08:15 
47 55 -/6.2 Aleš Jirátko sen
BMW 2002 TI
Aleš Jirátko Sen
Aleš Jirátko Jun
CZE
CZE
HRM,MRCH,ORM 
  
08:16 
48 58 -/RC4 Rene Thiede
Renault Clio 3RS
Rene Thiede
Irene Scharf
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
08:17 
49 59 -/RC4 ADAC Hessen Thüringen e.V
Opel Adam R2
Nicolai Göttig
Jennifer Gräfe
DEU
DEU
MRC,ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
08:18 
50 40 -/8 Peter Ölsinger
Mitsubishi Spacestar
Peter Ölsinger
Petra Seher
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
08:19 
51 79 -/6.4 Paolo Lulli
Peugeot 205 GTI
Paolo Lulli
Alessio Sichi
ITA
ITA
HRC,MRCH,ORM 
  
08:20 
52 68 -/7.3 Patrick Hasler
VW 1J
Patrick Hasler
Sando Hasler
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
08:21 
53 61 -/7.3 Norberto Droandi
Peugeot 106 Rallye
Norberto Droandi
Emanuela Florean
ITA
ITA
MRCC,ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
08:22 
54 69 -/7.3 Gerald Klösch
Audi S3
Gerald Klösch
Bernhard Monsberger
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
08:23 
55 66 -/10 PSZAMOTORSPORT Egyesület
Lada 2107
István Pazsitka
Zsoltán Taky
HUN
HUN
MRCC 
  
08:24 
56 49 -/RC4 RS-Club Wolfsberg
Citroen C2 R2
Ingo Ewald Otti
Thomas Kienzer
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
08:25 
57 65 -/6.2 RS-Club Wolfsberg
Opel Ascona B-20S
Daniel Furian
Jürgen Moitzi
AUT
AUT
HRM,ORM 
  
08:26 
58 62 -/8 Race Rent Austria Team
Mitsubishi Evo VI
Michael Hübler
Marco Hübler
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
08:27 
59 72 -/7.3 Schuck Motorsport Kft
Citroen Saxo 1,6 VTS
János Schuck
Dániel Gonda
HUN
HUN
MRCC,ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
08:28 
60 71 -/7.3 Fritz Krump
Renault Clio Sport 2.0 16V
Fritz Krump
Manuel Brandner
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
08:29 
61 76 -/RC4 Zsolt Kovács
Citroen C2R2
Zsolt Kovács
Alex Csák
HUN
HUN
MRC,ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
08:30 
62 67 -/RC5 Thomas Traußnig
Citroen DS3 R1
Thomas Traußnig
Jürgen Pilz
AUT
AUT
ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
08:31 
63 73 -/6.1 Historic Racing Team Austria
VW 1302
Walther Stietka
Wolfgang Puff
AUT
AUT
HRM,MRCH,ORM 
  
08:32 
64 74 -/RC4 Kevin Six
Suzuki Ignis 1.5 16V 3TG "Sport"
Kevin Six
Ulrike Six
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
08:33 
ORM - Österreichische Rallye Staatsmeisterschaft / Austrian Championship
ORM2WD - Österreichische Rallye Staatsmeisterschaft 2-WD / Austrian Championship 2-WD
ORMJUN - Österreichische Rallye Staatsmeisterschaft - Junioren / Austrian Championship - Junior
ORC - Österreichischer Rallye Cup / Austrian Rally Cup
ORC2000 - Österreichischer Rallye Cup 2000 / Austrian Rally Cup 2000
HRM - Österreichischen Historic Rallye Staatsmeisterschaft / Österreichischen Historic Rallye Staatsmeisterschaft
HRC - Historic Rallye Cup / Historic Rally Cup
MRC - Mitropa Rallye Cup / Mitropa Rally Cup
MRCH - Mitropa Rallye Cup Historic / Mitropa Rallye Cup Historic
MRCC - Mitropa Rally Club Champion / Mitropa Rally Club Champion


Präsentiert von / Prepared by: